Экскурсия по выставке «Смертельный роман: За кулисами МХТ»

30 апреля в Литературном квартале состоится невероятная экскурсия по тайнам меценатов главного театра страны.

Экскурсии и путешествия 16+

Как связаны страсти вокруг МХТ и электричество, узнают гости экскурсии открывшейся недавно выставки «Смертельный роман: За кулисами МХТ».

Оказывается, один из знаковых театров России не только потрясал устои искусства и устраивал эстетические революции. Вокруг него бурлили и светские сенсации, поражая общество невероятными поступками, скандальными романами и… ужасными преступлениями.

В центре выставки фигурируют три имени, связанных с МХТ: промышленник Савва Морозов, миллионер Николай Тарасов и звезда немого кино Алексей Стахович. С каждым из них связана невероятная детективная интрига, достойная пера Акунина.
А параллельно страстям и спектаклям МХТ Россию покоряла новая сила — электричество. Вы узнаете о том, как зажигали первые электрические лампы в Екатеринбурге.

Партнеры выставки – музей МХАТ (г. Москва), Ассоциация музеев Екатеринбурга, музей Этикетки (г. Екатеринбург), Музей энергетики (г.Екатеринбург).

30 апреля 14:00  | 200-300 ₽ | 16+
ул. Царская, 7 (бывшая Толмачева, 41) | музей «Литературная жизнь Урала XIX века» | тел. 371-22-81

30 апреля 2022 14:00–16:00

ул. Царская, 7 (бывш.Толмачева, 41)

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета